RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Душанбе обсудят причины исламского радикализма в обществе

31.03.2015 | Новости

Международная конференция на тему «Исламский радикализм, как вызов светским государствам: опасности для молодежи» состоится 3 апреля в Душанбе. 

Организаторами конференции являются  представительство Фонда имени Конрада Аденауэра по Центральной Азии, Национальная ассоциация независимых СМИ Таджикистана и Республиканский пресс-центр.

«Последние вызовы в сфере безопасности в связи с активизацией боевых группировок ИГИЛ и участие молодежи из Таджикистана в его рядах не может не беспокоить общество, - сказал один из организаторов конференции Нуриддин Каршибоев, председатель НАНСМИТ. - Старые методы борьбы с радикализацией молодежи, в частности исламским радикализмом, являются келейными и тенденциозными, ибо они направлены на борьбу с последствиями, а не причинами. Поэтому мы решили созвать эту конференцию с тем, чтобы с участием национальных и международных экспертов  развивать общественную дискуссию об исламском радикализме, его причинах, тайных и явных опасностях, и последствиях этого явления».

Также намечается выступление Чрезвычайного посла Германии в Таджикистане Холгера Грина, д-ра Томаса Кунце - регионального уполномоченного представителя Фонда имени Конрада Аденауэра по Центральной Азии, д-ра Ивана Сафранчука, доцента кафедры Мировых политических процессов МГИМО, д-ра Косимшо Искандарова, руководителя Центра конфликтологии Академии наук РТ и других региональных и мировых экспертов на тему радикализации.

Международная конференция пройдет в конференц-зале Республиканского пресс-центра. Принять участие в конференции могут только зарегистрированные лица.

News.tj


URL:
Авторские колонки
Реклама