RSS Контакты
Туркменистан

В Ашхабаде открылась выставка по случаю года Махтумкули Фраги

13.01.2024 | Исламская культура

В галерее Союза художников Туркменистана 10 января открылась выставка произведений изобразительного искусства, которая посвящена классику национальной литературы Махтумкули Фраги, 300-летие которого отмечается в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Туркменистана.

В экспозиции, помимо произведений известных мастеров, представлены лучшие работы студентов Государственной академии художеств Туркменистана и столичного худучилища. Образ поэта предстает в ретроспективе веков и более тяготеет к современности, чем к прошлому, ведь именно в будущее и был обращен прозорливый взгляд Махтумкули.
 
Напомним, ранее в Музее изобразительных искусств Туркменистана состоялось подведение итогов творческого конкурса, объявленного по случаю 300-летия со дня рождения Махтумкули.
 
В конкурсе приняли участие преподаватели и студенты вузов, поэты, писатели, а также почитатели творчества великого туркменского классика со всей страны. Участники конкурса воспевали в своих произведениях непреходящую ценность и уникальность поэзии Махтумкули Фраги, его огромную любовь к Отчизне.

Ссылки по теме:

https://sng.today/ashkhabad/34061-v-ashhabade-otkrylas-vystavka-po-sluchaju-goda-mahtumkuli-fragi.html


URL:
Авторские колонки
Реклама