RSS Контакты
Туркменистан

Туркменские парламентарии примут участие в МПА стран СНГ в городе Алматы

28.03.2022 | Новости

Председатель Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Маммедова совершит визит в Казахстан для участия в заседании по случаю 30-летия образования данной структуры.

В ходе очередного заседания Кабинета Министров, обсуждая тему межпарламентских связей и дальнейшего его наращивания, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал распоряжение, в котором для участия в торжественном заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств по случаю 30-летия основания данной структуры, соответствующим членам делегации Милли Генгеша Туркменистана разрешено отправиться в служебную командировку в Казахстан город Алматы. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня».
 
Делегацию возглавит председатель Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Маммедова. Кроме участия в заседании, в планах делегации намечены встречи и участие в других важных мероприятиях.
 
Было отмечено, что переговоры, которые состоятся в ходе визита, и их результаты призваны укрепить международный авторитет нейтрального Туркменистана. Наладить слаженные контакты между парламентариями разных государств, оказать содействие в обмене опытом в сфере законотворчества.
 
Командировка состоится с 28 по 29 марта 2022 года.

URL:
Авторские колонки
Реклама