RSS Контакты
Туркменистан

Во всех регионах Туркменистана построят по новой мечети

05.05.2022 | Новости

Глава Туркменистана отметил, что строительство мечети и помещений для садака – это благородное дело.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 3 мая в цифровом формате провёл совещание с руководителями регионов, на котором в основном была обсуждена работа, проводимая в сельскохозяйственной отрасли и общее развитие регионов. Наряду с этим, руководители областей обратились к главе государства с учётом пожеланий своих сограждан возвести в некоторых этрапах и городах мечети. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня».
 
— Строительство мечети и помещения для садака — это благородное дело, — сказал лидер туркменского государства, дав разрешение на строительство и соответствующие указания.
 
Исходя из выступлений глав регионов, построить мечети и места для дачи садака планируется в этрапах Рухубелент Дашогузского велаята и Довлетли Лебапского велаята, городе Анау Ахалского велаята, в городе Шатлык Огузханского этрапа Марыйского велаята, городе Хазар Балканского велаята.
 
Кроме того, на совещании были также обсуждены темпы строительства объектов социального назначения в рамках Национальной сельской программы и Программы по социально-экономическому развитию страны на 2019–2025 годы.
 
© Фото с сайта SNG.Today

URL:
Авторские колонки
Реклама