RSS Контакты
Туркменистан

Президент Туркменистана принял вице-премьера ОАЭ

22.02.2024 | Новости

В Ашхабаде 21 февраля состоялась встреча президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и вице-премьера ОАЭ шейха Мансура бин Зайед Аль Нахайяна. Глава государства и зарубежный гость обменялись мнениями по приоритетным направлениям взаимодействия. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век». 

Особый акцент стороны сделали на важности контактов на высшем уровне, которые играют важную в дальнейшем развитии сотрудничества между странами, позволяют определить и выработать совместные шаги для практической реализации ранее достигнутых соглашений.   
 
Кроме этого, участники переговоров уделили внимание взаимодействию в гуманитарной сфере. В этом отношении политики подчеркнули, что партнерство по линиям науки, образования, культуры и спорта является дает возможность укрепить дружбу между народами. 
 
Сердар Бердымухамедов и Мансур бин Зайед Аль Нахайян выразили уверенность, что конструктивные двусторонние связи будут и дальше динамично развиваться на благо Туркменистана и ОАЭ.

Ссылки по теме:

https://sng.today/ashkhabad/34806-prezident-turkmenistana-prinjal-vice-premera-oaje.html


URL:
Авторские колонки
Реклама