RSS Контакты
Туркменистан

Туркменистан планирует развивать образовательное партнерство с Катаром

28.02.2024 | Новости

Ректор Института международных отношений МИД Туркменистана Джумамырат Гурбангельдыев 26 февраля в Дохе встретился с директором Института дипломатии Министерства иностранных дел Катара Абдулазизом бин Мухаммедом Аль-Хорром. Об этом сообщила пресс-служба ИМО МИД. 

Джумамырат Гурбангельдыев прибыл в столицу Катара в составе представительной делегации Туркменистана для обсуждения вопросов двустороннего образовательного сотрудничества.
 
В ходе состоявшейся беседы ректор ИМО МИД рассказал о деятельности института и ознакомил катарскую сторону с примерами успешного взаимодействия по ключевым направлениям. Также представитель туркменской делегации озвучил предложения, направленные на расширение образовательного сотрудничества между двумя странами.
 
Участники встречи проанализировали возможности для проведения совместных онлайн-лекций, конференций и семинаров, обмена публикациями, а также обсудили организацию взаимных визитов.
 
Напомним, что в Катаре с 25 февраля с рабочим визитом находится делегация Туркменистана во главе с министром образования страны Байрамгуль Ораздурдыевой.

Ссылки по теме:

https://sng.today/ashkhabad/34903-turkmenistan-planiruet-razvivat-obrazovatelnoe-partnerstvo-s-katarom.html


URL:
Авторские колонки
Реклама