RSS Контакты
Туркменистан

Президент Туркменистана зачастил в Турцию

10.08.2012 | Новости

Вчера начался двухдневный рабочий визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Турецкую Республику, в ходе которого запланированы двусторонние переговоры на высшем уровне и посещение правительственной туркменской делегацией двух крупнейших городов – Стамбула и Измира.

Как говорится в официальном сообщении, в рамках переговоров на высшем уровне планируется обсудить широкий спектр вопросов двустороннего и регионального сотрудничества, обозначены новые приоритеты долгосрочного партнерства, выстраиваемого на принципах доверия, равенства и учета взаимных интересов.

Одной из основных тем на предстоящей встрече президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Абдуллы Гюля станут возможности сотрудничества в создании современной транспортной инфраструктуры, в частности, по модернизации и техническому оснащению морских портов. Другим важным вопросом повестки дня станет обсуждение вопросов дальнейшего развития гуманитарного сотрудничества.

Это уже второй в 2012 году визит, предпринимаемый главой туркменского государства по приглашению своего турецкого коллеги. В состав туркменской делегации включена большая группа мастеров культуры и искусств, которые представят свое мастерство турецкой публике.


URL:
Авторские колонки
Реклама