RSS Контакты
Туркменистан

Турецкая компания построила цементный завод в Туркменистане

19.02.2013 | Новости

Турецкая компания Polimeks Insaat Taahhüt ve San. Tic. A.S. ввела в эксплуатацию завод мощностью в 1,4 млн тонн цемента в год на востоке Туркменистана.

Об этом сообщила Центрально-азиатская новостная служба со ссылкой на официальные СМИ Туркменистана. Предприятие в Лебапской области будет производить высококачественный цемент, необходимый для нефтяной и газовой отраслей, а также  используемый в гидротехнических сооружениях. Необходимое для предприятия сырье будет добываться в карьере, расположенном в непосредственной близости от завода. Технологические линии завода будут обслуживать около 800 человек. К предприятию подведены железнодорожная магистраль, автомобильная трасса. Большая часть сырья - известняк, глина,гипс, песок - будет доставляться на предприятие с местных карьеров автотранспортом. Polimeks Insaat Taahhüt ve San. Tic. A.S. в октябре 2011 года ввела в строй аналогичный завод стоимостью в 180 млн евро в Балканской области на западе Туркменистана.

Отметим, что в Туркменистане расширяется строительство объектов социально-экономического назначения, автомобильных дорог, инфраструктуры жизнеобеспечения объектов. Растущий объем строительных работ создает предпосылки для роста производства стройматериалов.


URL:
Авторские колонки
Реклама