RSS Контакты
Туркменистан

В Туркменистане прошли Дни культуры Ирана

11.02.2014 | Новости

В Ашхабаде с 8 по 10 февраля прошли Дни культуры Исламской Республики Иран. Организаторами акции выступили Культурный центр посольства ИРИ в Ашхабаде и Министерство культуры Туркменистана.

Первым мероприятием в рамках этой акции стала выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства Ирана, открывшаяся в Выставочном зале Государственной академии художеств. В экспозицию выставки вошли работы известных иранских живописцев, фотографов, мастеров народно-прикладного искусства – каллиграфов, миниатюристов, гравировщиков, ковроделов, резчиков по дереву и камню.

В программу Дней культуры Ирана включен кинопоказ в киноконцертных центрах «Ашхабад» и «Туркменистан» шести художественных фильмов, снятых иранскими кинематографистами, а также выступление в киноконцертном центре «Ватан» (Родина) иранского музыкально-фольклорного ансамбля.

Завершились Дни культуры Исламской Республики Иран 10 февраля в киноконцертном центре «Ватан», где прошла церемония закрытия акции и совместный концерт музыкальных коллективов Ирана и Туркменистана, сообщает Туркменистан.Ру.


URL:
Авторские колонки
Реклама