RSS Контакты
Туркменистан

Председатель парламента Туркменистана выступила на торжественном заседании МПА СНГ в Алматы

31.03.2022 | События и репортажи

Председатель Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Гульшат Маммедова 29 марта приняла участие в торжественном заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, посвящённое 30-летнему юбилею организации. Мероприятие состоялось в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба МПА СНГ.

Перед заседанием главы парламентских делегаций возложили венки и цветы к подножию монумента и почтили молчанием память героев, павших в Великую Отечественную войну.
 
Отметим, что мемориал Славы возведен в Алматы в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев к 30-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
 
Далее в ходе заседания, главы парламентских делегаций рассмотрели вопрос о 30-летии организации и дали высокую оценку её деятельности за прошедшие годы.
 
Гульшат Маммедова в ходе своего выступления сообщила, что руководство страны рассматривает участие национальной делегации в торжественном заседании как возможность укрепить международный авторитет Туркменистана и установить эффективные контакты между представителями парламентов разных стран.

URL:
Авторские колонки
Реклама