RSS Контакты
Украина

Первая Львовская Медиатека приглашает на лекцию об Исламе

21.12.2015 | Новости

Во Львове в четверг, 24 декабря, в 17:50 в Первой Львовской Медиатеке состоится открытая лекция об Исламе — речь пойдет о стереотипах, мифах и реальности.

Лекцию прочтет и ответит на вопросы присутствующих известный ученый-востоковед, кандидат исторических наук, автор первого перевода Корана на украинский язык, научный сотрудник Острожской академии Михаил Якубович.

Заинтересованные из первых уст услышат ответы на следующие вопросы: чему учит Ислам, кто такие мусульмане, что на самом деле означает слово «джихад» и как по Корану должны выстраиваться отношения мусульман с представителями других монотеистических религий, есть ли в Исламе место тотеризму?

Для того, чтобы принять участие в обсуждениях, задать вопросы и высказать свое мнение, надо только найти свободное время и посетить эту лекцию, которая состоится по адресу во Львове — ул. Мулярская, 2-а.

Телефон для справок: 066-979-05-26.

Справка:

Михаил Якубович — кроме указанного выше, исследователь доктринальной и философской мысли исламского мира, в том числе и религиозно-философского наследия Крымского ханства. Опубликовал несколько монографий и более сотни исследований в Украине и за ее пределами, является участником многих международных научных конференций и исследовательских проектов.

Ислам в Украине


URL:
Авторские колонки
Реклама