RSS Контакты
Украина

Кувейт и Украина усиливают сотрудничество в оборонной сфере

19.10.2017 | Новости

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский провел встречу с Послом Государства Кувейт в Украине доктором Рашидом Аль-Адвани.

Во время встречи стороны выразили заинтересованность в активизации военно-технического двустороннего сотрудничества.

— Считаю, что нынешний уровень сотрудничества между нашими странами в сфере ОПК требует существенного повышения. Особенно хочу подчеркнуть важность активизации совместных усилий для выхода на проекты с практической составляющей. Уверен, что оборонный потенциал Украины может стать основой взаимовыгодного и долгосрочного партнерства, — отметил Гладковский.

Как говорится в сообщении СНБО, среди многих вопросов стороны обсудили и возможности украинского ОПК, сотрудничество в авиационной сфере, бронетанковые, противотанковые ракетные комплексы (ПТРК).

Кроме этого, один из руководителей компании-спецэкспортера Украины, принимавший участие во встрече, заверил Посла в готовности оказать помощь в организации и проведении демонстрации военной техники украинского производства на территории Государства Кувейт.

— Уверен, что Украина и Кувейт могут результативно сотрудничать в сфере ВТС, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению национальной безопасности наших государств, — добавил Гладковский.

 

Источник: http://islam.in.ua/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама