RSS Контакты
Украина

Уже седьмое издание перевода смыслов Корана на украинский презентуют в Киеве

24.05.2018 | Новости

Учитывая огромный спрос на перевод смыслов Корана на украинский язык среди украинцев, свет увидело уже седьмое его издание. Он будет представлен 31 мая на «Книжном арсенале» вместе с двумя другими книгами, которые будут интересны как для ученых, так и для широкого круга читателей, интересующихся историей страны и религиозными взглядами сограждан, исповедующих ислам.

Презентацию анонсирует муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» шейх Саид Исмагилов на своей странице в соцсети Facebook:

— 31 мая в 11.00 на Книжном арсенале. Приглашаем на презентацию 7-го издания перевода смыслов Корана на украинский язык (Стамбул, 2018), а также учебного пособия «Исламоведение» (Исмагилов С. В., Якубович М. М.) и монографии «Татары на Волыни: история, культура, контакты» (Якубович М. М., Кралюк П.М., Щепанський В.В.).

Также муфтий сообщает, что на мероприятии турецкий каллиграф Шехмус Качан познакомит присутствующих с искусством исламской каллиграфии.

Напомним, с 30 мая по 3 июня 2018 года в «Мистецькому арсеналі» будет проходить VIII Международный фестиваль «Книжный арсенал» — интеллектуальное событие страны, объединяющее литературу и искусство. Более 150 издательств и нишевых проектов представят свои лучшие новинки, а дизайнеры, иллюстраторы, художники — выставочные проекты.

 

Источник:http://islam.in.ua/ru 


URL:
Авторские колонки
Реклама