RSS Контакты
Украина

Имам Львовской мечети выступит на IV Львовском фестивале гуманной педагогики

04.06.2018 | Новости

Во Львове 8—10 июня состоится IV Львовский фестиваль гуманной педагогики. В этом году его основная тема — «Семья — лоно культуры человечества», а поэтическое название фестиваля звучит как «Родина, родина — це вся Україна з глибоким корінням, з високим гіллям» (В.Крищенко).

Поскольку целью фестиваля является внедрение идей духовного гуманизма в современное образовательное и общественное пространство, обмен лучшими наработками относительно семейного воспитания детей нового поколения, создания и функционирования семьи, знакомство с сокровищницами этнопедагогики проживающих в Украине различных этносов, поддержание и распространение ценностных семейных традиций, к участию в нем приглашен и заместитель муфтия Духовного управления мусульман Украины «Умма», имам львовской мечети Исламского культурного центра имени Мухаммада Асада Мурат Сулейманов.

Спикера попросили выступить с лекцией об особенностях мусульманской семьи в рубрике «Веночек национальных традиций семейной педагогики», рассказать о морально-этических ценностях, которые уважаются и культивируются в семьях мусульман, о роли религии в семейной педагогике, а также о роли семьи в становлении и развитии интеллектуально-духовного мира ребенка, формировании черт его характера, национального сознания. Организаторы фестиваля надеются, что Мурат Сулейманов поделится с участниками фестиваля педагогическими наработками народов, исповедующих ислам.

Среди тех, кто будет слушать выступление и общаться с Муратом Сулеймановым, — руководители и педагоги всех категорий средних общеобразовательных учебных и дошкольных заведений, практические психологи, работники учреждений внешкольного образования, преподаватели высших учебных заведений и институтов последипломного образования, студенты педагогических и психологических факультетов вузов, методисты рай(гор)методкабинетов, медицинские и библиотечные работники, методисты информационно-методических центров образования, работники культуры, родители и все, кого волнует состояние и будущее нашей страны.

Среди рубрик пленарных заседаний фестиваля — «Веночек национальных традиций семейной педагогики», «Семейные истории», «Персона в гуманной педагогике», мастер-классы, тренинги, творческие мастерские и т. п.

Ссылки по теме:

http://islam.in.ua


URL:
Авторские колонки
Реклама