RSS Контакты
Украина

Спецпредставитель СМР по работе со странами СНГ примет участие в антиксенофобской и антиэкстремистской конференции в Украине

11.05.2011 | Новости

Завтра, 12 мая 2011 года, в Киеве начнет работу конференция «Евреи и мусульмане против ненависти и экстремизма», в которой примет участие Спецпредставитель Совета муфтиев России по работе со странами СНГ Дамир Мухетдинов.

Дамир Мухетдинов зачитает слова приветствия участникам конференции от председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, а также выступит с докладом.

«Данная конференция, несомненно, актуальна в свете усиливающихся в мировом масштабе тенденций роста национализма и религиозного экстремизма. Поэтому диалог между мусульманами и иудеями необходим, но не только между ними. Ведь в новом тысячелетии представители всех вер и религий должны жить дружно на нашей общей планете», - говорит Спецпредставитель СМР.

Организаторами конференции выступают Украинский еврейский комитет и Институт по правам человека, противодействия ксенофобии и экстремизму совместно с Фондом межэтнического взаимопонимания (США).

Конференция будет проводиться в рамках Киевского международного межконфессионального форума, инаугурация которого состоялась 28-29 марта 2011 года на международной конференции «Мировые религии и гражданское общество против ненависти и экстремизма».


URL:
Авторские колонки
Реклама