RSS Контакты
Украина

В Украине неизвестные обрисовали мечеть фашистской свастикой

12.05.2011 | Новости

В Украинском городе Сумы, где проживают пять тысяч мусульман, неизвестные надругались над строящейся мечетью.

Первый раз ворота строящейся мечети по ул. Белопольское шоссе, 4 неизвестные люди обрисовали фашистской свастикой 2 мая этого года, сообщает городской интернет-портал «Всі Суми». Но неизвестные не остановились на этом и дорисовали ещё несколько знаков черной и красной краской в День Победы 9 мая.

Вандалы успели нарисовать четыре свастики, но и после этого они не успокоились и закрасили красной краской информационную мраморную доску, прибитую к воротам мечети.

«Это больше, чем хулиганство! Хуже, чем хулиганство! Это явные знаки, символизирующие фашизм – то, против чего боролись наши деды, независимо от национальности и религии. Я бы не хотел, чтобы люди закрывали глаза на такие инциденты. Это плод деградации общества. Люди, сделавшие это, знали, где рисуют, что рисуют и для кого рисуют. Это плевок в адрес мусульман», – заявил представитель духовного управления мусульман Украины в г. Сумы и Сумской области имам-хатиб Хасан (фамилия не указывается).

Как сообщается, о чрезвычайном происшествии мусульмане сообщили в милицию.

Справка IslamSNG.com:

Сумская мусульманская община относится к Духовному управлению мусульман Украины, которую возглавляет Ахмед Тамим.  Мусульманская община в г. Сумы и Сумской области — самая «юная»: она зарегистрирована 27 ноября 2002 года. Председателем общины является Макашарип Галаев. В области проживают около 2 тыс. мусульман.


URL:
Авторские колонки
Реклама