RSS Контакты
Украина

В убийстве девушки в Крыму нет религиозной подоплеки, - МВД

30.05.2011 | Новости

"В убийстве 19-летней девушки в Крыму нет религиозной подоплеки", - заявляют в милиции АРК, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Как рассказала в пятницу начальник центра общественных связей ГУМВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова, в поселке Советском исчезла 19-летняя студентка местного техникума. Впоследствии девушку нашли мертвой с открытой черепно-мозговой травмой и следами удушения.

Как выяснилось, убийство девушки совершил 17-летний молодой человек, который учился вместе с ней в одной группе. Он задержан, дал признательные показания", - рассказала О.Кондрашова. По данному факту расследуется уголовное дело ст. 115 ч.1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Начальник ЦОС подчеркнула, что это убийство не связано с религиозными верованиями, как сообщили об этом ряд СМИ. "Никакого религиозного подтекста в данном преступлении нет", - заверила О.Кондрашова.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что в Крыму приверженцы ислама убили молодую девушку, забросав камнями. Один из задержанных пояснил свои действия тем, что она "нарушила законы шариата».


URL:
Авторские колонки
Реклама