RSS Контакты
Украина

В Украине митинговали против строительства мечети

11.08.2011 | Новости

На сессию Хмельницкого городского совета выносится вопрос о выделении 50 соток земли под строительство мечети.

В связи с этим вчера 10 августа в 9.00 в городе перед городским советом состоялся митинг в связи с будущим строительством мечети. Митингующие протестовали против строительства. Собралось около 200 человек. Молодые ребята били по импровизированным барабанам (бочкам) и кричали «Защитим Украину от мусульман!», сообщает сайт InVictory.

Инициатором митинга выступила политическая партия «Свобода». В своих листовках, которые они раздавали, сообщалось: «Строительство мечети в Хмельницком станет магнитом для навала нелегальных эмигрантов. Мы стали свидетелями нашествия мусульман в Европу. Либеральная политика европейских государств дала возможность приехать мусульманам и начать хозяйничать на европейском христианском континенте. Они строят свои мечети, разрушают христианские храмы и изнутри разрушают христианскую культуру Франции, Бельгии, Испании, Германии, Великобритании. Сегодня 30% новорожденных детей во Франции и 50% в Бельгии мусульмане…

Мусульманская оккупации угрожает Украине…с молчаливым согласием мы станем свидетелями полного заполнения мусульманским миром. Мы не допустим этого!...Не будем спокойно смотреть как на месте христианских церквей строятся мечети…Мы должны защитить украинскую христианскую культуру и наших детей от агрессии со стороны мусульман-иностранцев. Мы помним подвиги казаков, которые с оружием в руках защищали свою землю от басурман, которые столетиями опустошали украинскую землю и гнали людей в рабство. Теперь наше время сказать свое твердое: «Нет».

Именно такую радикальную позицию занимает сегодня партия «Свобода».

Со стороны христианских церквей реакции на строительство мечети пока не было.

Справка IslamSNG.com:

Хмельницкий — город в Украине, административный центр Хмельницкой области и Хмельницкого района, расположен на реке Южный Буг. До 1954 года носил название Проскуров. Население по состоянию на 2009 г. — 290 100 чел.


URL:
Авторские колонки
Реклама