RSS Контакты
Украина

Премьер Крыма рассказал, как относится к форуму по вопросу восстановления прав крымских татар

16.12.2011 | Новости

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев готов поддержать проведение Международного форума по правам крымских татар, если это принесет дополнительные финансы на полуостров. Об этом он заявил в ходе брифинга после заседания Совмина, сообщает Qirimtatar.Org.

«Если это принесет финансы, я согласен. Я буду отстаивать максимальные суммы денег для Крыма, потому что, в любом случае, деньги направляются на развитие, в том числе инфраструктуры Крыма, и это очень нужно и полезно», - рассказал глава Совмина.

Также премьер заметил, что не имеет ничего против ношения хиджабов, в том числе в официальных органах власти. «Я дресс-код никому навязывать не буду. Каждый человек имеет право на свои религиозные воззрения. Я глубоко убежден, что на паспорт фотографироваться нужно с лицом открытым, а остальные вопросы ношения - право каждого», - отметил Анатоий Могилев.

Напомним, 10 декабря около двух тысяч крымских татар провели в Симферополе митинг, на котором потребовали от властей Украины и Крыма провести Международный форум по вопросу восстановления прав крымскотатарского народа, обеспечения его безопасности и гарантий развития в Украине.


URL:
Авторские колонки
Реклама