RSS Контакты
Украина

Материалы СМИ: Крымско-татарскому меджлису навяжут нового лидера?

17.01.2012 | Новости

В украинской газете «События» появилась публикация о появлении возможного преемника лидера крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева. Как пишет еженедельник, изжаваемый в Крыму, операция "Преемник" по замене лидера крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева на нового "ручного" руководителя близится к завершению.

Далее говорится, что 29-летний спонсор меджлиса Рустем Умеров уже продолжительное время раскручивается в подшефных СМИ как "правая рука" Джемилева, а с приближением курултая пропагандистская работа заметно активизировалась.

Стоит отметить, что после очередного заявления Джемилева о намерении оставить пост главы меджлиса СМИ прочат на это место его первого заместителя Рефата Чубарова либо своего заместителя Ремзи Ильясова.

Джемилев также признался журналистам, что не готов назвать имя своего преемника и считает, что борьба за кресло председателя меджлиса развернется между двумя депутатами крымского парламента — Рефатом Чубаровым и Ремзи Ильясовым. А комментируя информацию о 29-летнем преемнике, глава меджлиса сказал: "Он вообще несколько отдален от политики. Он молодой, толковый человек, но себя видит в бизнесе, у него такого желания нет. У нас вообще преемников нет, все будет выбрано на национальном съезде. Просто его часто видят в зарубежных поездках со мной, поэтому, видимо, так решили... Я с ним на эти темы и не говорил, ставку на него не делал — он молодой еще".

Примечательно, что в поездку в Турцию в составе украинской делегации во главе с президентом Виктором Януковичем Джемилев взял с собой только Рустема Умерова. Ни Чубаров, ни Ильясов в Турцию не поехали.


URL:
Авторские колонки
Реклама