RSS Контакты
Украина

В Киеве открылся Международный арабский культурный центр

06.03.2012 | Новости

На прошлой неделе в Киеве состоялось торжественное открытие Международного арабского культурного центра в Украине и международной арабской школы Al-Madina Al-Munawwarа при поддержке министерства образования Йемена. 

На церемонии открытия присутствовал директор Международного арабского культурного центра господин Галал Фарауи, педагогический коллектив международной арабской школы Al-Madina Al-Munawwara, а также представители посольств арабских стран в Украине, а именно Йемена, Саудовской Аравии, Египта, Ливана, Марокко, Ирака.

Создание Международного арабского культурного центра в Украине прошло под эгидой министерства образования Йемена и по инициативе лично министра образования Йемена доктора Абдул Раззак Аль-Ашваля. Также комиссия по вопросам старших классов при министерстве образования Йемена взяла на себя руководство и контроль деятельности международной арабской школы Al-Madina Al-Munawwara с целью сохранения арабского языка и традиций среди арабских детей, живущих в Украине.

В приветственной речи заместитель директора Международного арабского культурного центра господин Махсин Мажид отметил, что «Международный арабский культурный центр в Украине и международная арабский школа Al-Madina Al-Munawwara объединяют арабский народ, который живет в Украине».

Также господин Махсин Мажид добавил: «Наш культурный центр и школа имеют целью сохранение нашего родного арабского языка и арабо-мусульманских традиций и ценностей».

По словам заместителя директора Международного арабского культурного центра, главная цель международной арабской школы - давать образование по различным дисциплинам. Преподавание в школе будет проводиться по йеменскими учебниками. К тому же, в международной арабской школе Al-Madina Al-Munawwara есть курсы украинского, русского и французского языка.

В рамках праздничного вечера по случаю открытия центра состоялась выставка детских работ, созданных как арабскими, так и украинскими детьми. На выставке были представлены многочисленные картины, среди которых много карт арабских стран, нарисованных красками и выложенных бисером, и стенгазеты на арабском языке.

По случаю церемонии открытия Международного арабского культурного центра арабские дети устроили специальный показ традиционной арабской одежды. В сопровождении арабской музыки зрителям продемонстрировали традиционные народные наряды Марокко, Ирака, Ливии, Ливана, ОАЭ, Сирии, Саудовской Аравии, Йемена и Алжира, сообщает Умма информ.


URL:
Авторские колонки
Реклама