RSS Контакты
Украина

В Киеве издана популярная книга о пророке Мухаммаде

30.07.2012 | Новости

В рамках постоянно действующей программы по ознакомлению с жизнью пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха!) издательством «Ансар Фундейшн» при содействии Ассоциации «Альраид» осуществлены перевод и публикация книги известного сирийского ученого и журналиста Адиля Салахи «Мухаммад — человек и пророк». Работа над переводом книги на русский язык велась в течение трех лет.

По утверждению издательства, эта публикация интересна не только биографическими данными, которые можно почерпнуть и из других источников, но в первую очередь актуальной в наше время и грамотной с точки зрения ислама интерпретацией подаваемых фактов. В аннотации утверждается, что книга будет полезной и познавательной и для немусульман, поскольку написана на понятном и общедоступном языке, со всеми деталями, подробностями и разьяснениями, расширенными комментариями, а также расшифровкой исламских терминов.

Судьба первого тиража в 1000 экземпляров уже определена: копии этой книги отправятся в библиотеки исламских культурных центров Ассоциации «Альраид», а также в государственные библиотеки и университеты в разных городах страны. Вдобавок, книга будет выставлена в электронном виде в рубрике «Книги» сайта «Ислам для всех». Ранее «Ансар Фундейшн» уже издавали свой перевод на русский язык книги Тахийя аль-Исмаила «Жизнь Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха!)» в 2009 году.

Напомним, Адиль Салахи является одним из самых известных мусульманских проповедников современности. Его англоязычная книга «Мухаммад — человек и пророк», впервые вышедшая в свет в 1995 году, пользуется огромной популярностью на Западе и выдержала уже несколько изданий.

Собственный корреспондент портала «Ислам в СНГ» в Украине Ринат Абдуллаев

URL:
Авторские колонки
Реклама