RSS Контакты
Украина

Украина и ОАЭ подписали соглашение о воздушном сообщении

26.11.2012 | Новости

Кабинет министров Украины и правительство Объединенных Арабских Эмиратов подписали соглашение о воздушном сообщении.

 

Об этом сообщило агентство РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу президента страны Виктора Януковича, находящегося с визитом в ОАЭ.

"Соглашение создаст правовую основу для осуществления регулярных авиаперевозок между Украиной и ОАЭ, в частности будет определять порядок регулирования международных полетов и назначение авиапредприятий, предусматривать взаимное признание удостоверений членов экипажа, устанавливать условия предоставления и отмены разрешений авиапредприятиям на выполнение регулярных полетов...", - говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках визита Янукович в ОАЭ также состоялось подписание двусторонних договоров о взаимной правовой помощи по гражданским и коммерческим делам, о выдаче правонарушителей и о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Напомним, что Украина регулярно принимает участие в выставках военной техники в ОАЭ, которые являются крупным импортером оружия и боевой техники. Пока Украине не удалось получить крупных заказов на поставку вооружений в эту страну. Ранее управляющий директор инвестиционной администрации Абу-Даби шейх Хамед бен Заед аль-Нахьян заявил, что Украина является привлекательным рынком для инвестиций.


URL:
Авторские колонки
Реклама