RSS Контакты
Украина

Украина усилит сотрудничество с Саудовской Аравией в аграрном секторе

22.04.2013 | Новости

 

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил о важности двусторонних контактов с Саудовской Аравией, развития бизнеса и привлечения инвестиций из этой страны.

 

Об этом он сказал в своем выступлении на торжественном приеме по случаю 20-летия установления дипломатических отношений с Королевством Саудовская Аравия. Министр поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла КСА в Украине Джудия Алхазала за его усилия в укреплении двусторонних отношений. «Хочу выразить искреннюю благодарность нашим саудовским коллегам от имени украинской стороны за плодотворное сотрудничество и взаимопонимание в течение 20 лет. Развитие отношений с Королевством Саудовская Аравия мы рассматриваем как одно из приоритетных направлений нашей внешнеэкономической политики. И моя задача, как сопредседателя украинской части межправительственной украинского-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, ‒ приложить все усилия для получения максимального результата от нашего сотрудничества», ‒ отметил Присяжнюк. По словам министра, стратегическими вопросами дальнейших двусторонних торгово-экономических отношений остается инвестирование в создание совместных предприятий по производству сельскохозяйственной продукции с участием саудовской стороны.

Напомним, на прошедшей неделе стало известно, что саудовская компания United Farmers Holdings (UFHC) за 61,5 млн фунтов стерлингов приобрела Continental Farmers Group (CFG), которая владеет 3 тыс га земли сельскохозяйственного назначения в в Польше и 29 тыс га в Украине. 

Собственный корреспондент портала «Ислам в СНГ» Ринат Абдуллаев

URL:
Авторские колонки
Реклама