RSS Контакты
Украина

Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил избранного муфтия Крыма Эмирали Аблаева

02.10.2013 | Новости

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин направил председателю Духовного управления мусульман Крыма, муфтию Эмирали-хаджи Аблаеву поздравление в связи с переизбранием муфтием Крыма на V Курултае мусульман Крыма.

Многоуважаемый муфтий!

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух! 

От имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Европейской части России и от себя лично выражаю Вам свое высокое уважение и имею честь поздравить с избранием муфтием мусульман Крыма.

Ваше переизбрание в очередной четвертый раз единогласно всеми делегатами V Курултая мусульман Крыма подтверждает самое высокое доверие к Вам со стороны мусульманской Уммы полуострова. Она возлагает на Вас ответственность за дальнейшее укрепление Ислама на исторической земле крымскотатарского народа, исламское просвещение, образование и распространение исламского призыва в Крыму.

Служить во имя Всевышнего и во благо своего народа – огромная ответственность. Уверен, Вы с честью и достоинством справитесь с возложенными задачами, имея богатейший и ценнейший опыт служения во главе мусульман Крымского полуострова. В течение многих лет Вы своим неустанным служением укрепляли основы Ислама среди крымских татар, основывали исламские учебные заведения, строили новые и возвращали старые мечети, активно боролись с распространением радикальных движений на полуострове.

В этот ответственный период развития Ислама в Крыму желаю Вам крепкого здоровья, духовных и физических сил, доверия и поддержки со стороны Уммы, успехов в столь многотрудной деятельности, а также всемерного благоденствия и процветания. Пусть Аллах облагодетельствует нашу мусульманскую Умму и дарует Свою милость! Аминь!

С добрыми молитвами и пожеланиями мира и добра,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России,

Председатель Духовного управления мусульман

Европейской части России


URL:
Авторские колонки
Реклама