RSS Контакты
Украина

160 украинских мусульман отправятся в хадж в этом году

04.10.2013 | Новости

В начале октября 160 украинских мусульман отправятся на хадж, сообщает портал УНН.

«В этом году количество делегации паломников из разных регионов Украины (преимущественно из Крыма) составит 160 человек, среди них - 45 женщин. Кроме совершения обрядов хаджа, они также будут находиться несколько дней в Медине, где посетят мечеть пророка Мухаммеда и другие значимые для верующих места. Украинские мусульмане улетают в понедельник, 7 октября с аэропорта Борисполь в Амман (Иордания), чтобы уже оттуда отправиться в Саудовскую Аравию. В местах паломничества они пробудут 16 дней и вернутся домой 23 октября», - говорится в сообщении.

Отправлением паломников из Украины занимается Совет духовных управлений и центров мусульман Украины, согласно квоте Министерства хаджа Королевства Саудовской Аравии. Как отмечается духовные управления мусульман страны способствуют организации паломничества, обучая пилигримов обрядам хаджа и предоставляя координаторов для каждой группы.

Как отметил в комментарии Segodnya.ua представитель украинской организации «Альраид» Олег Гувик, в этом году паломники традиционно помолятся за Украину.

"Мы будем молиться за Украину, так было всегда, ведь мы рождены в Украине. Вообще в исламе отношение к Родине имеет особый статус", - сказал он.

Украинские мусульмане улетают в понедельник, 7 октября, с аэропорта Борисполь в Амман (Иордания), чтобы уже оттуда отправиться в Саудовскую Аравию. В местах паломничества они проведут 16 дней и вернутся домой 23 октября.


URL:
Авторские колонки
Реклама