RSS Контакты
Украина

Меджлис крымскотатарского народа направил заявление в адрес всех иностранных диппредставителей

02.01.2011 | Новости

Отдел внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа после поджога в Крыму строящейся мечети в Симферополе (массив Жигулина Роща) близ села Мирное, организовал рассылку Заявления Духовного управления мусульман Крыма.

Заявление на английском и турецком языках были направлены в адрес всех представительств дипмиссий, аккредитованных в Украине – посольства иностранных государств и международных организаций, диаспор крымских татар. Рассылка сопровождалась фотографиями мечети до и после поджога, с разрушенной кровлей.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили Отдел внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа.

Отметим, что 31 декабря 2010 года в адрес руководителя отдела внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа по электронной почте поступило письмо от Чрезвычайного и Полномочного Посла Канады в Украине господина Даниеля Карона.

В этом кратком письме посол выражает благодарность отделу внешних связей Меджлиса в том, что он старается держать в курсе окружающую общественность о происходящих событиях в Крыму и сожалеет в связи с фактом поджога мечети. Поздравляя с наступающим Новым годом Господин Посол искренне пожелал: «Я желаю все самое лучшее Крымскотатарскому народу в 2011 году!».

Напомним, ночью 25 декабря в селе Мирное Симферопольского района Крыма на территории самовольного захвата земельного участка загорелась недостроенная мечеть. Духовное управление мусульман Крыма расценило инцидент как поджог.


URL:
Авторские колонки
Реклама