RSS Контакты
Украина

В Киеве разместили биллборды с изречениями пророка Мухаммеда

03.02.2015 | Новости

В столице Украины появились 17 биллбордов с изречениями пророка Мухаммада, мир ему и благословение.

На них приведены хадисы об отношении мусульман к окружающим, чтобы прояснить вопрос «что об этом говорит Ислам». Например, «я был послан лишь затем, чтобы довести нравственность до совершенства», «будь милостив к тем, кто на земле — и смилуется над тобой Тот, Кто на небе», «…а наилучший из вас тот, кто лучше всех относится к своей семье».

В постсоветских обществах бытует множество стереотипов о мусульманах, их отношениях к своей семье и окружающему обществу. Кроме того, люди начинают задаваться вопросом «чему же на самом деле учит Ислам» после каких-то трагических инцидентов, в которых фигурируют прикрывающиеся якобы исламскими лозунгами люди. Так случилось и после трагедии в редакции журнала «Шарли Эбдо».

Все это можно разрешить лишь одним способом — распространяя правдивую информацию о Мухаммаде, мир ему и благословение, и учении, которое он принес людям. Именно этим руководствовалась одна из мусульманских общин Киева, заказывая вышеупомянутые биллборды.Напомним, что подобная инициатива уже реализовывалась в Украине: несколько лет назад Ассоциация «Альраид» организовала размещение подобных биллбордов в Симферополе и других городах страны, а община мусульман Днепропетровска оплатила размещение нескольких биллбордов и лайтбоксов с хадисом «Рай находится под ногами ваших матерей» в своем городе.

По материалам Ислам в Украине


URL:
Авторские колонки
Реклама