RSS Контакты
Украина

Украинские мусульмане открыты к диалогу ради мира

16.03.2017 | События и репортажи

Во время встречи Саид Исмагилов и гости из Южной Кореи обменялись мнениями о важности объединения усилий в борьбе за мир, активизации налаживания межкультурных и межрелигиозных связей между представителями различных вероучений и мировоззренческих позиций.

Во время встречи Саид Исмагилов и гости из Южной Кореи обменялись мнениями о важности объединения усилий в борьбе за мир, активизации налаживания межкультурных и межрелигиозных связей между представителями различных вероучений и мировоззренческих позиций

 Украинские мусульмане открыты к диалогу ради мира, — муфтий Саид Исмагилов  Украинские мусульмане открыты к диалогу ради мира, — муфтий Саид Исмагилов  Украинские мусульмане открыты к диалогу ради мира, — муфтий Саид Исмагилов

Во время встречи с представителями Международной миротворческой организации „Небесная культура мира, мир во всем мире и восстановление света“ (HWPL) муфтий Духовного управления мусульман Украины „Умма“ шейх Саид Исмагилов отметил, что украинские мусульмане открыты к диалогу ради мира.

Менеджер по проектам HWPL в. странах СНГ и Украине Ольга Хан встретилась с шейхом, чтобы выразить уважение и поблагодарить в его лице украинских мусульман за усилия в налаживании межрелигиозного, межэтнического и межкультурного диалога, а также за возможность проведения в Исламском культурном центре г. Киева конференций и круглых столов с участием представителей различных религиозных организаций и церквей и за активное участие последователей Ислама в деле мира, напомнив о том, что свидетельством последнего является присвоение почетного звания „Посол мира“ руководителю отдела ознакомления с культурой Востока и Ислама Общественного союза „Всеукраинская ассоциация“ Альраид» Тарику Сархану.

— Мы очень рады встретить понимание и поддержку наших усилий со стороны украинских мусульман, — сказала госпожа Ольга.

Во время встречи Саид Исмагилов и гости из Южной Кореи обменялись мнениями о важности объединения усилий в борьбе за мир, активизации налаживания межкультурных и межрелигиозных связей между представителями различных вероучений и мировоззренческих позиций, о важности донесения до правительств стран позиции и мнения общественности по необходимости прекращения войн, изготовления оружия массового уничтожения.

В завершение встречи ее участники вручили друг другу памятные подарки — врученный шейхом Саидом экземпляр священного Корана гости приняли с большой благодарностью и уважением.

Источник: http://islam.in.ua/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама