RSS Контакты
Республика Узбекистан

Гражданин Узбекистана ранен во время взрыва в Санкт-Петербурге

28.12.2017 | Новости

Шестидесятилетний гражданин Узбекистана Иврикул Аликулов был ранен во время взрыва, который прогремел 27 декабря в 18:30 в одном из торговых центров Санкт-Петербурга.

По данным РИА Новости, в камере хранения магазине «Перекресток» сработало взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Его мощность составила двести граммов в тротиловом эквиваленте. В результате пострадали более десяти человек. Шестеро остаются в больницах, некоторые находятся в состоянии средней тяжести.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил оказать пострадавшим материальную помощь. Сумма выплат составит 300 тысяч рублей каждому.

Пострадавший узбекистанец Аликулов Иврикул Избекович (1957 г.р.) был доставлен в городскую Александровскую больницу № 17, где ему оказывается медицинская помощь. По информации медиков, состояние И.Аликулова стабильно тяжелое, но угрозы для жизни на данный момент нет.

Консульское управление МИД и консульские работники Узбекистана в Российской Федерации поддерживают контакты с властями Санкт-Петербурга и предпринимают меры по оказанию необходимой помощи пострадавшему, сообщает узбекский МИД.

 

Источник: https://rus.ozodlik.org


URL:
Авторские колонки
Реклама