RSS Контакты
Республика Узбекистан

Рахмат Акилов признал преступление в отношении 130 из 149 потерпевших при теракте в Стокгольме

19.04.2018 | Новости

На судебном процессе 18 апреля гражданин Узбекистана Рахмат Акилов, обвиненный в совершении теракта в центре Стокгольма, частично признал предъявленные ему обвинения.

Как сообщило Радио Швеции, 18 апреля суд Стокгольма закончил заслушивать потерпевших, которые находились на месте теракта, совершенного 7 апреля 2017 года в центре шведской столицы.

 «Акилов признал преступление в отношении 130 из 149 истцов. В начале судебного разбирательства Акилов также признался в убийстве тех пятерых человек, которые погибли во время его акции», – сообщило Радио Швеции.

Ожидается, что сегодня, 19 апреля, в суде будут заслушаны свидетельства родственников погибших.

Ранее Рахмат Акилов признался, что совершил теракт в столице Швеции по приказу одного из главарей террористической группировки «Исламское государство».

Начавшийся 13 февраля этого года суд по делу Рахмата Акилова завершится 9 мая. Приговор будет вынесен во второй половине июня.

Напомним, что 40-летний гражданин Узбекистана Рахмат Акилов в апреле прошлого года на грузовике наехал на толпу прохожих на улице Дроттнинггатан в центре Стокгольма. В результате погибли пять человек, еще пятнадцать получили ранения.

Ранее адвокат Акилова Йохан Эриксон сообщил журналистам, что его подзащитный совершил теракт с целью нагнать страх на шведское общество и заставить правительство Швеции выйти из международной коалиции, действующей против «Исламского государства».

Источник:https://rus.ozodlik.org 

 


URL:
Авторские колонки
Реклама