RSS Контакты
Республика Узбекистан

В Узбекистане прошел I международный форум

26.02.2019 | Новости

С 21 по 23 февраля этого года в Узбекистане в городе Бухара прошел I международный форум на тему “Зиярат-туризм". Целью форума стало ознакомление  с важностью  исторических городов, как Бухара, Самарканд, Хиуа, Шахрисабз, которые являются родиной великих мусульманских улем и имамов, ученых тариката, и местом основания школы научных мыслей, и показать туристические  возможности  государства. 

В форуме участвовали представители из более чем 100 стран мира, таких как Индонезия, Малайзия, Египет, Пакистан, Казахстан, Катар, Кувейт, Саудовская Аравия, Сингапур, Азербайджан, Турция, Нигерия, Россия, Индия, Германия, США, Франция, Великобритания. От имени Казахстана по поручению Верховного  муфтия Серикбая кажы Ораза участвовал руководитель отдела стандартизации халал продуктов  Мырзагельдиев Бейбут Алипбекулы.
 
Туризм является важным общественно-политическим явлением, которое оказывает положительное влияние на экономику и глобализацию многих стран. Сегодня данная сфера не ограничена лишь с демонстрацией красивой природы, напротив туризм один из наиболее эффективных способов познакомить с  историей, археологическими раскопками,  культурой и цивилизацией народа.
 
В связи с этим Узбекистан и Казахстан имеют большой потенциал стать престижным очагом исламского туризма. По этой причине этот форум имеет большое значение для развития туризма, толкования религиозной этики посещения исторических мест, ознакомления с  историей Центральной Азии, которая является неотъемлемой частью исламской цивилизации.
Пресс-служба ДУМ Казахстана

URL:
Авторские колонки
Реклама