RSS Контакты
Республика Узбекистан

Визит в Узбекистан аудиторской группы МЦСиС «Халяль» при Совете муфтиев России

22.04.2019 | Новости

Аудиторская группа Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» при Совете муфтиев России в составе генерального директора Айдара Газизова и заместителя генерального директора по ВЭД Самата Садыкова вернулась из Республики Узбекистан, где провела аудиты ряда предприятий пищевой промышленности.

В частности, аудит прошли компании TOP OIL, GOOD FOOD GROUP, GOOD FOOD ORGANIC, которые показали высокий уровень внедренных систем менеджмента качества и пищевой безопасности. Все используемое сырье и ингредиенты прошли проверку в МЦСиС «Халяль».
 
Компания TOP OIL производит высококачественные масла для пищевой промышленности. Само производство TOP OIL расположено в г.Ангрен и представляет собой абсолютно новый комплекс, оснащенный современным оборудованием.
 
Компании GOOD FOOD GROUP и GOOD FOOD ORGANIC расположены в столице Узбекистана г.Ташкент и производят широкий спектр продуктов питания, включающий в себя сырье для кондитерской промышленности, молочные продукты, майонезы.
 
Также в рамках поездки в Узбекистан состоялась встреча представителей МЦСиС «Халяль» с генеральным директором Узбекского Агентства стандартизации, метрологии и сертификации «Узстандарт» Саттаровым Дилшодом Нематовичем, начальником Управления по международному сотрудничеству Орифбоевым Абдуллахоном и ведущим специалистом Закировым Ансабхоном.
 
На встрече Айдар Газизов ознакомил принимающую сторону с деятельностью  МЦСиС «Халяль» в России и за рубежом, отдельно коснувшись работы, руководимого им сертификационного Центра «Халяль», в Узбекистане.
 
Также руководитель МЦСиС «Халяль» проинформировал представителей «Узстандарта» о деятельности Евразийского Союза «Халяль», созданного в 2012 году по инициативе Председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля хазрата Гайнутдина.
 
По итогам встречи стороны выразили намерение на дальнейшее сотрудничество в сфере стандартизации и сертификации «Халяль» на постсоветском пространстве и в дальнем зарубежье. Это в первую очередь будет способствовать увеличению товарооборота между братскими странами.
 
 
 
Пресс-служба МЦСиС «Халяль»

URL:
Авторские колонки
Реклама