RSS Контакты
Республика Узбекистан

Делегация Узбекистана принимает участие в работе форума в Татарстане

21.10.2019 | Новости

Делегация Узбекистана принимает участие в работе I Международного форума «Богословское наследие мусульман России», который проходит в Болгарской исламской академии (Татарстан, Россия).

В данном форуме нашу страну представляют ректор школы науки Хадис О.Юсупов, директор Международного научно-исследовательского центра имени Имама Бухари Ш.Зиёдов и начальник отдела данного центра Б.Амонов.
Форум будет проходить в академии до 19 октября. Участие в его работе принимают порядка 400 делегатов, в том числе из-за рубежа – стран Европы и стран СНГ, а также Сирии и Иордании.
По данным организаторов, цель форума - консолидация усилий научного и экспертного сообщества, общественных и религиозных деятелей в обсуждении и решении актуальных проблем сохранения, изучения и развития традиционных исламских духовных ценностей мусульманских народов России, вопросов развития отечественного исламского богословия и исламского образования, укрепления культурно-цивилизационного и межрелигиозного диалога в условиях современной России и глобализации в мире.
В рамках форума также пройдут Международная научно-практическая конференция «III Международные Болгарские чтения «Традиции и обновленчество в богословском наследии», Межрегиональная научно-практическая конференция «III Чтения имени Ш. Марджани «Поиск богословских решений в эпоху глобализации», Международная студенческая научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности мусульманской молодежи в России и за рубежом», а также Олимпиада по арабскому и русскому языкам, пленарные и секционные заседания и лекции.


Источник:пресс-служба Управления мусульман Узбекистана


URL:
Авторские колонки
Реклама