RSS Контакты
Республика Узбекистан

Мирзиёев поручил на высоком уровне отметить 75-летие Великой Победы

25.01.2020 | Новости

Глава государства в ходе послания обеим палатам парламента рассказал о том, какая работа будет проведена в Узбекистане «по увековечению героизма и стойкости» героев Второй мировой войны

«Мы по праву гордимся огромным вкладом, который наш мужественный благородный народ внес в эту Великую Победу. В общей сложности, более полутора миллионов сыновей и дочерей Узбекистана сражались за мир и свободу в этой кровавой войне, каждый третий из них не вернулся домой к своим родным и близким.

Наш народ никогда не забудет их, а также самоотверженность тех, кто трудился в тылу» – сказал президент. Ш.М. Мирзиёев подчеркнул: «Наш долг – чествовать ветеранов войны и труда не только в праздники, но и на постоянной основе, всегда заботится о них, их здоровье и благополучии».

Для этого, заявил глава государства «будут созданы условия для того, чтобы ветераны смогли укрепить свое здоровье в лучших санаториях страны». Президент напомнил, что в Ташкенте в этом году построят Парк Победы, где будет воссоздана атмосфера той эпохи.

Источник: https://ia-centr.ru/publications/mirziyeev-poruchil-na-vysokom-urovne-otmetit-75-letie-velikoy-pobedy-/ © ИАЦ МГУ


URL:
Авторские колонки
Реклама