RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекистан готовится к празднованию 20-летия национальной независимости

08.04.2011 | Новости

Великая историческая дата – день государственной независимости Республики Узбекистан – 1 сентября, имеющий огромное значение в общественно-политической, духовной жизни, ежегодно отмечается с большой радостью и торжествами как самый великий, самый дорогой праздник Узбекистана, передает UzReport.com.

В этом году наш народ и страна ведут подготовку для торжественного празднования славной даты в истории нашей Родины – 20-летия национальной независимости. Президент Узбекистана Ислам Каримов 6 апреля 2011 года подписал постановление "О подготовке и проведении празднования двадцатилетия государственной независимости Республики Узбекистан".

Возникновение на карте мира за исторически короткий период, прежде всего благодаря воле и желанию, силе и мощи, кропотливому и созидательному труду нашего народа, нового независимого, суверенного государства – Республики Узбекистан, опирающегося на свои возможности и потенциал, неуклонно следующего по пути прогресса, несомненно, является нашей большой исторической победой.

Наши достижения в построении демократического государства, гражданского общества, переходе экономики на рыночные отношения и обретении достойного места в ряду развитых государств по праву вызывают восхищение мирового сообщества.

Как отмечается в постановлении, при подготовке и проведении празднования 20-летия государственной независимости Республики Узбекистан в центре внимания должно находиться осуществление соответствующих организационно-практических, культурно-просветительских мероприятий, пропагандистской разъяснительной работы.

Это необходимо сделать для более глубокого осознания широкими слоями населения и доведения до международного сообщества сути и значения достигнутых нами успехов и рубежей за прошедший период, проводимых коренных реформ, всестороннего и полного информирования о постоянно возрастающем потенциале и мощи нашей страны, ее авторитете на международной арене.

Исходя из этих задач и с целью проведения праздничных мероприятий на высоком уровне для того, чтобы они оставили неизгладимый след в сознании и сердцах соотечественников, особенно молодого поколения, утверждена Программа организационно-практических, культурно-просветительских мероприятий и агитационно-пропагандистской работы в связи с 20-летием государственной независимости Республики Узбекистан.

Все подготовительные работы и мероприятия, связанные с праздником, будут проводиться под девизом "Ты велика и священна, независимая Родина!".

Президент Узбекистана обратил особое внимание на недопущение при проведении мероприятий проявления формализма и высокопарности, на привлечение к этой работе представителей широкой общественности, использование действенных форм проведения торжеств с тем, чтобы их суть и значение хорошо осознавались всеми нашими соотечественниками, воодушевили их на достижение новых высоких рубежей.


URL:
Авторские колонки
Реклама