RSS Контакты
Республика Узбекистан

Ведущие индонезийские телеканалы транслируют телепрограмму «Рамадан в Узбекистане»

27.04.2021 | Новости

В Узбекистан прибыла делегация представителей индонезийских СМИ. В состав делегации входят репортеры ANTV, CNN, TVRI, RRI, TransTV, Trans7 и ASWA Muslim TV, у которых 166 миллионов зрителей.

В течение двух недель делегация отправится в разные регионы страны, включая Ташкент, Термез, Самарканд, Бухару, Хиву и Коканд.
Как передает UzDaily.uz, визит организован по инициативе Министерства туризма и спорта Республики Узбекистан и Посольство Республики Узбекистан в Республике Индонезия, где созданы все необходимые условия для знакомства с туристическим потенциалом, святынями и историческими памятниками Узбекистана.
В ходе визита несколько национальных телеканалов Индонезии будут транслировать телепрограмму «Рамадан в Узбекистане», в которой будет транслироваться информация о святых паломнических местах и великих религиозных деятелях Узбекистана для индонезийских зрителей во время сухура и ифтара месяца Рамадан.
Делегация также ознакомится с туристическими направлениями и изучит возможности сотрудничества с различными организациями в сфере туризма, такими как туроператоры, авиакомпании, отели и музеи.
Цель визита - увеличить поток туристов за счет повышения осведомленности индонезийских туристов об Узбекистане и содействия паломническому туризму.
Это сотрудничество послужит дальнейшему развитию туризма между двумя странами, ознакомлению индонезийцев с древней историей нашей страны, существующими святынями, наследием великих религиозных деятелях, получению новых знаний об исламе.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама