RSS Контакты
Республика Узбекистан

Kantor Berita Politik: Познакомьтесь с традицией Рамадана в Узбекистане

13.05.2021 | Новости

На сайте популярного в Индонезии «Агентства политических новостей» (Kantor Berita Politik) вышла передача «Познакомьтесь с традицией Рамадана в Узбекистане» (Mengenal tradisi Кamadhan di Uzbekistan) с участием сотрудников Посольства нашей страны, сообщает ИА «Дунё».

Программу вела теле- и радиоведущая «Агентства политических новостей» Амелиа Фитриани. В ходе передачи индонезийская аудитория была проинформирована о традициях проведения месяца Рамадан в Узбекистане, особенностях организации «ифтарлик» в кругу семьи и близких, межрелигиозном и межнациональном согласии в республике и проводимой государством политики в этом направлении.
Широкая общественность Индонезии также была ознакомлена с усилиями руководства Узбекистана по раскрытию богатого культурно-исторического и духовного наследия, национальных и религиозных ценностей узбекского народа, истинного гуманистического значения религии Ислама, вкладом Аль-Хорезми, Ибн Сина, Имама Бухари и других представителей Ренессанса в развитии исламской цивилизации и науки в мире.
Слушатели были проинформированы о подробностях открытия в апреле первой мечети «Имам аль-Бухари» в Индонезии в узбекском архитектурном стиле, а также государственной политике Узбекистана в эффективном предупреждении распространения пандемии коронавируса и ключевых аспектах данной политики.
В конце передачи сотрудники Посольства Узбекистана поздравили всех граждан Индонезии с месяцем Рамадан, пожелав двум странам и их народам мира, благополучия и процветания.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама