RSS Контакты
Республика Узбекистан

«Kurier»: Хива, легендарный город из восточных сказок, открывает свои просторы миру

30.07.2021 | Новости

В австрийском издании «Kurier» опубликована статья «Хива: легендарный город из восточных сказок открывает свои просторы миру», сообщает ИА «Дунё».
 
Автор статьи – директор департамента туризма и искусства жизни издания Аксель Халбхубер, который посетил Узбекистан в конце мая.
Журналист отмечает совершенно новый туристический имидж Узбекистана, ценность туристического наследия страны, многовековую значимость городов республики для развития Великого шелкового пути, а также культуры, торговли, знаний и международных отношений на Азиатском континенте. Подчеркивается, что город-памятник Ичан-Кала – одна из главных историко-культурных достопримечательностей Узбекистана, которая с 1990 года является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
Как пишет австрийское издание, неповторимые мавзолеи, минареты и медресе Хивы, сохранившиеся в своем первоначальном виде, становятся центром притяжения как международных, так и местных туристов.
 
Аксель Халбхубер также выделяет живые номера народных фольклорных ансамблей, певцов и танцевальных групп, выступающих на улицах, площадях и оставляющих незабываемые впечатления у зарубежных гостей. Кроме того, он останавливается на главных достопримечательностях и особенностях паломнического туризма, его роли среди местного населения, а также растущей популярности у туристов.
 
Призывая всех читателей издания совершить туристическую поездку в Узбекистан, в частности в Хиву, австрийский журналист особо отмечает необходимость посетить дворец «Таш-Хаули», который является одной из жемчужин Ичан-Калы.
Аксель Халбхубер также раскрывает тонкости гастрономии Узбекистана и предлагает свои советы по выбору лучших гостиниц.
 
«Kurier» влиятельное ежедневное печатное и онлайн-издание основано в 1945 году и входит в топ-5 газет Австрии. Еженедельный тираж более 915 тысяч экземпляров, читательская аудитория - 1,2 миллиона человек. В настоящее время, «Kurier» является единственной газетой в Австрии с дополнительной туристической вкладкой, публикуемой каждое воскресенье и информирующей читательскую аудиторию по основным трендовым туристическим маршрутам.
 
 
 
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама