RSS Контакты
Республика Узбекистан

Университет из Узбекистана укрепляет сотрудничество с Оксфордским центром исламских исследований

09.09.2021 | Новости

В рамках визита в Великобританию делегации Узбекистана во главе с первым заместителем председателя Сената Олий Мажлиса, ректором Университета мировой экономики и дипломатии (УМЭД) Содиком Сафоевым состоялась встреча с крупным ученым-исламоведом, директором Оксфордского центра исламских исследований Фарханом Низами, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Фархан Низами дал высокую оценку масштабным общественно-политическим реформам в Узбекистане. Особо отмечены усилия руководства страны в области изучения и продвижения богатого культурно-духовного наследия страны.
По словам ученого, одним из свидетельств растущего авторитета Узбекистана в мире явилось проведение недавнего заседания ИБР в Ташкенте, которое прошло с большим успехом.
Директор Оксфордского центра выразил заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества по вопросам продвижения идей просвещенного ислама, углублении практического сотрудничества с партнёрскими исследовательскими институтами Узбекистана, а также совместной реализации научных проектов с УМЭД.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама