RSS Контакты
Республика Узбекистан

Эркинжон Турдимов: Большая работа осуществляется в направлении паломнического туризма

06.11.2021 | Новости

В хокимияте Самаркандской области состоялась встреча Эркинжона Турдимова с Чрезвычайным и Полномочным послом Арабской Республики Египет в Узбекистане Амирой Фахми.

Отмечалось, что укрепляется сотрудничество между Узбекистаном и Египтом, которое следует эффективно использовать в развитии межрегиональных торгово-экономических и культурных связей. Особое внимание было уделено расширению сотрудничества в сфере туризма.
— Мы знаем, что туризм — одна из ведущих отраслей экономики Египта, — говорит Э. Турдимов. — В этом направлении нам нужно многому научиться. В последнее время в нашей стране особое внимание уделяется эффективному использованию имеющихся возможностей в этой сфере. Большая работа осуществляется в направлении паломнического туризма. Естественно, интерес к нему в исламском мире растет. Уверен, что сотрудничество с Арабской Республикой Египет в этой сфере будет взаимовыгодным.
Посол А. Фахми отметил, что Самарканд является одним из городов с высоким туристическим потенциалом в мире. Египтяне заинтересованы в посещении святых мест и достопримечательностей этого древнего города. Также было отмечено, что необходимо развивать сотрудничество в сфере транспорта и логистики, наладить прямое авиасообщение между Самаркандом и Каиром.
Как сообщает УзА, стороны обсудили вопросы проведения бизнес-форумов с участием предпринимателей и представителей туристических агентств. Выражена готовность сотрудничать в фармацевтической, сельскохозяйственной и текстильной отраслях.
— Наша встреча прошла плодотворно, обменялись мнениями по важным направлениям сотрудничества, — говорит А. Фахми. — Мы стремимся к всестороннему развитию наших отношений.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама