RSS Контакты
Республика Узбекистан

«Askanews»: В Самарканде, самом значимом городе на Шелковом пути, находится важный образец исламской архитектуры - Регистан

09.03.2022 | Новости

Итальянское онлайн-издание «Askanews» опубликовала познавательную статью для итальянской аудитории под названием «Узбекистан. История великой страны в книге», сообщает ИА «Дунё».

В публикации издание акцентирует внимание на богатом историко-культурном и экономическом потенциале нашей страны. В частности, отмечается, что в Самарканде, самом значимом городе на Шелковом пути, находится важный образец исламской архитектуры - Регистан. «Здесь родились алгебра, медицина и астрономия, - пишет издание. - Кроме обаяния и некой таинственности, в силу нашего неполного знания, это действительно очаровательное государство, с хорошим темпом развития. Словом, потенциальный отличный партнер для Италии и ее сотрудничества в области предпринимательства. Это государство, находящееся на перекрестке культур с огромным потенциалом развития».
Наряду с этим в статье отмечается, что «Президент страны Шавкат Мирзиёев, избранный в 2016 году, фактически совершил реформаторский поворот, обеспечив свободу мысли и, запустив важные реформы и процесс модернизации страны».
«Askanews» также подчеркивает, что большой вклад в развитие двусторонних отношений внес почетный консул Узбекистана в Тоскане и Умбрии Леонардо Комуччи.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама