RSS Контакты
Республика Узбекистан

В текущем сезоне умры более 16 000 узбекистанцев совершили паломничество умра

11.03.2022 | Новости

В текущем сезоне умры более 16 000 узбекистанцев совершили паломничество умра, заявил председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Нуриддин домла Холикназаров на встрече с послом Саудовской Аравии в Узбекистане Юсуфом бин Салихом аль-Утайби.

Муфтий, пожелав сотрудникам посольства награды от Всевышнего Аллаха за их вклад в организацию сезона «Умра-2022», также проинформировал о подготовке к Рамадану и следующему сезону умры.
В ответ Посол поблагодарил за прием и сказал, что уважение и почтение к Узбекистану растет день ото дня. Посол признал, что Президент Шавкат Мирзиёев уделяет большое внимание сфере религии и просвещения, проделана большая работа по открытию и благоустройству мечетей и медресе.
Юсуф бин Салих аль-Утайби добавил, что многостороннее сотрудничество между двумя странами также важно, особенно в сфере религии и просвещения, особенно в развитии отношений с исламскими организациями.
Посол сказал, что для него большая честь служить паломникам, совершающим умру, и что сотрудники посольства готовы работать в этом направлении день и ночь.
Выступивший на встрече председатель Комитета по делам религий Содик Тошбаев отметил, что в последние годы сотрудничество между двумя странами развивается по всем направлениям, отметив, что Королевство с большим уважением относится к узбекским паломникам, находящимся в настоящее время на благословенной земле.
В завершение встречи муфтий Нуриддин домла Холикназаров пожелал Послу успехов в его ответственной работе по укреплению многопланового сотрудничества с Узбекистаном.
Посол также поблагодарил за теплый прием и выразил готовность направить все свои усилия, знания и опыт на развитие взаимовыгодных отношений.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама