RSS Контакты
Республика Узбекистан

Сообщение об организации паломничества Умры в Рамадан

22.03.2022 | Новости

Благодаря Аллаху, паломничество умра, которое прекратилось из-за пандемии COVID-19, после долгого перерыва снова началось с большой радостью.

В этой связи следует отметить, что в последние годы были предприняты большие шаги по организации мероприятий Хаджа и Умры: возросло внимание к паломничеству Умры, значительно сократились очереди, качество обслуживания поднято на новый уровень. Все это - делает наших соотечественников счастливыми.
Отрадно, что 20 марта последние группы наших граждан, которые полностью оплатили стоимость проезда во время сезона Умра-2020, но не смогли посетить из-за пандемии "COVID-19", отправились в Саудовскую Аравию.
Таким образом, в соответствии с существующим соглашением с Саудовской Аравией, работа по отправке 23 тысяч наших соотечественников в паломничество Умры без возможности посещения из-за пандемии COVID-19 будет завершена в полном объеме.
В настоящее время организационная и практическая работа, связанная с осуществлением путешествия Умры в месяцы Рамадан и Шавваль, проводится быстрыми темпами.
Как мы сообщали ранее, на данный момент требования в Саудовской Аравии к установленному карантину, связанному с пандемией COVID-19, постепенно смягчаются, и правительство Саудовской Аравии разрешило организовывать посещения Умры всем странам, в частности таким крупным мусульманским странам как Турция, Малайзия, Индонезия, Иран и Египет.
Это, в свою очередь, также, как сообщалось, вызвало увеличение спроса на отели и другие виды услуг, в частности, повлияло на цену и качество мероприятий Умры, организуемых в месяц Рамадан.
Исходя из этого, Управление мусульман Узбекистана провело переговоры с представителями компании-партнера по паломничеству Умра, которое будет организовано в Рамадан, и достигло взаимной договоренности об устанавливаемой цене.
Следует отметить, что, хотя цены на услуги растут из-за текущих условий в Саудовской Аравии во время Рамадана, в результате предпринятых усилий текущая доступная стоимость путевых расходов паломников будет сохранена к концу сезона Умры в месяце Шавваль (после месяца Рамадан).
Еще одним важным вопросом, учитывая требования и пожелания наших соотечественников к посещению Умры, рассматривается вопрос частичной организации путешествия на Умру через туристические фирмы.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама