RSS Контакты
Республика Узбекистан

Муфтий Узбекистана приглашен в Германию для проведения международной конференции на тему "Роль исламской религии в Центральной Азии"

08.04.2022 | Новости

7 апреля текущего года председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Нуриддин домла Холикназаров принял посла Германии в Узбекистане Тило Клиннера.
В ходе встречи муфтий рассказал об укреплении отношений между Узбекистаном и Германией, деятельности Управления мусульман Узбекистана и изменениях в религиозной и образовательной сфере за последние годы.
По словам Холикназарова, Германия придает особое значение таким чрезвычайно важным сферам, как наука, предоставляя благоприятные условия молодым людям, в том числе молодому поколению Узбекистана, они очень хотят проводить научные исследования в Германии. Он также сообщил, что сотрудники библиотеки Управления мусульман Узбекистана в ближайшие дни планируют посетить Берлинский музей.
Тилло Клиннер выразил благодарность за теплый прием и искренне пожелал двум странам дальнейшего улучшения отношений и огромных успехов в сотрудничестве. Посол признал, что атмосфера межнационального согласия и межрелигиозной толерантности на территории Узбекистана является примером для всего мира. Он сказал, что сотрудничество между религиозным и отраслевым персоналом стало хорошим результатом, добавив, что правительство Германии полностью поддерживает работу по изучению письменных источников.
В ходе диалога посол с учетом научного потенциала Узбекистана в распространении исламского религиозного просвещения пригласил муфтия Узбекистана в Германию в удобное время для проведения международной конференции на тему "Роль исламской религии в Центральной Азии" и установления двусторонних отношений.
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама