RSS Контакты
Республика Узбекистан

Узбекистан заинтересован в активном развитии и укреплении взаимовыгодных отношений со странами мусульманского мира

12.04.2022 | Новости

Узбекистан заинтересован в активном развитии и укреплении взаимовыгодных отношений со странами мусульманского мира в сферах экономики, транспортных коммуникаций, финансов, инвестиций и туризма, в том числе в рамках Организации исламского сотрудничества и Исламского банка развития.

 Об этом заявил советника министра иностранных дел Узбекистана Анвар Абдухалимов в ходе брифинга на тему “Современная внешняя политика Узбекистана”, проведенного в МИД в рамках визита слушателей Командно-штабного факультета Министерства обороны Омана.
Особое внимание на брифинге было уделено узбекско-оманским отношениям. «Мы рассматриваем Оман как последовательно развивающуюся страну арабского мира и перспективного партнера в регионе. 22 апреля текущего года исполнится 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Оманом. С момента установления дипотношений узбекско-оманские связи развиваются успешно и последовательно, стали ярким примером межгосударственых отношений, которые соответсвуют духу мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества», - сказал Советник министра иностранных дел Узбекистана.
Как сообщает ИА “Дунё”, в рамках поездки в Узбекистан слушатели Командно-штабного факультета Минобороны Омана ознакомились с деятельностью Академии вооруженных сил, Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища, а также посетят достопримечательности Ташкента и Самарканда.
 
Пресс-служба Управление мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама