RSS Контакты
Республика Узбекистан

Муфтий отбыл в Турцию для участия в исторической встрече

15.04.2022 | Новости

14 апреля делегация во главе с Председателем Управления мусульман Узбекистана муфтием Нуриддином домла Холикназаровым вылетела в Турцию для участия в первой встрече руководителей религиозных учреждений тюркских государств.
В ходе визита муфтий выступит на первом совещании руководителей религиозных учреждений тюркских государств и обсудит вопросы, имеющие значение для мусульманской уммы.
Также планируется провести переговоры с председателем Управления по делам религии Турции Али Эрбошем для укрепления сотрудничества.
Узбекистан стал членом Совета тюркоязычных государств в сентябре 2019 года. В настоящее время в Организацию тюркоязычных государств входят Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан и Турция. Венгрия и Туркменистан участвуют в качестве наблюдателей.
Первая историческая встреча с участием глав религиозных учреждений тюркских государств пройдет в Стамбуле (Турция) 15 апреля.
Подробная информация о ходе поездки, поднятых на встрече темах и священных реликвиях будет освещаться на нашем сайте и в социальных сетях.
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама