RSS Контакты
Республика Узбекистан

Имамы изучают современные методы и передовой опыт в ОАЭ

27.08.2026 | Новости

Управление мусульман Узбекистана совместно с Главным управлением по делам ислама и вакфов Объединенных Арабских Эмиратов начали обучение узбекских имам-хатибов в ОАЭ. 

Основной целью учебных курсов является обмен опытом, передовыми просветительскими подходами, современными методами работы и мнениями по актуальным религиозно-социальным вопросам между представителями религиозной сферы двух братских стран.
 
Очередное научно-практическое занятие, состоявшееся в рамках поездки, было посвящено основам государственности, культуре толерантности и современным религиозно-социальным подходам. Были подчеркнута важность принципа "умеренности" в развитии ОАЭ, верховенство закона и стабильности общества. В стране, где в мире и согласии проживают представители более 200 наций и народностей, главными критериями являются человеческое достоинство и взаимное уважение.
 
В свою очередь, эмиратская сторона с глубоким уважением отметила наследие великих мыслителей Узбекистана, внесших огромный вклад в богатую цивилизацию и мировую цивилизацию.
 
В процессе повышения квалификации участники знакомятся с передовыми практиками организации деятельности мечетей, укрепления духовной атмосферы в обществе, в частности, с практикой ведения лекций и бесед с помощью современных информационных технологий.
 
В ходе мероприятия были особо отмечены гуманитарные и благотворительные инициативы руководства ОАЭ на глобальном уровне, а также выражена искренняя благодарность официальным лицам, организовавшим эту полезную поездку, направленную на развитие двустороннего сотрудничества и повышение профессионального потенциала религиозных деятелей.

Ссылки по теме:

https://muslim.uz/ru/e/post/48172-imomlar-baada-zamonaviy-uslub-va-ilg-or-tajribalarni-o-rganmoqda


URL:
Авторские колонки
Реклама