RSS Контакты
Республика Узбекистан

День независимости Узбекистана отметят в центре Нью-Йорка

10.08.2011 | Новости

В центре Нью-Йорка на Манхэттене 31 августа будет поднят флаг Узбекистана. В этот день в самом большом городе США пройдут мероприятия, посвящённые 20-летию Независимости Узбекистана. Об этом сообщает CA-News.

Как пишет газета "Ватандош" (Соотечественник), издаваемая узбеками в США, мероприятие в честь празднования 20-летнего юбилея Независимости Узбекистана организуется Ассоциацией "Туркистан-Америка" (ТАА).

Ежегодно поднятие флага Узбекистана ко Дню Независимости в центре Нью-Йорка стало традицией для узбекского сообщества в Америке, отмечает издание.

"Ежегодно мы поднимаем к празднику флаг Узбекистана, - отмечает в интервью газете президент ТАА Абдулло Ходжа. В этом году мы отметим праздник в четвёртый раз".

Мероприятие пройдёт 31 августа на территории парка Bowling Green на Манхэттене. Церемония поднятия флага начнётся в 11- часов дня. В празднике планируется участие руководства и членов Ассоциации "Туркистан-Америка", сотрудников посольства Узбекистана в Вашингтоне и Генерального Консульства Узбекистана в Нью-Йорке, представители Узбекистана в ООН, Общества Бухарских евреев, городской администрации Нью-Йорка, а также узбекистанцы и представители широкой общественности.

По словам президента ТАА, для участников мероприятия организуется автобус для приезжающих из Нью-Джерси.

По данным издания размер поднятого флага Узбекистана составит 10 метров и он будет развеваться на Манхэттене в течение одной недели.

В этот день запланированы увеселительные мероприятия, концерт национальной узбекской музыки и песен. В концерте примут участие артисты, прибывшие по этому случаю из Узбекистана.

Напомним, что по данным автора книги "Американские узбеки" Мавлона Шукурзоды, в настоящее время в Америке проживает более 50 тысяч этнических узбеков.

Ссылки по теме:

1. Ислам Каримов поздравил Барака Обаму с юбилеем - 05.08.2011

2. США укрепляются в Узбекистане - 21.07.2011


URL:
Авторские колонки
Реклама