RSS Контакты
Республика Узбекистан

Сотрудникам Национальной авиакомпании Узбекистана разъясняют суть религиозного экстремизма

26.10.2011 | Новости

Сотрудникам подразделений Национальной авиакомпании проводят лекции, посвященные проблеме религиозного экстремизма и терроризма, а также борьбе с распространением наркомании и незаконной торговли наркотиками. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба узбекской авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" (НАК).

На состоявшейся на днях в Главном агентстве воздушных сообщений лекции докладчики подробно разъяснили суть современной проблемы религиозного экстремизма. Наряду с оглашением статистических данных по состоянию деятельности различных террористических организаций на территории Узбекистана, вниманию слушателей был представлен документальный фильм,демонстрирующий негативные последствия участия в подобных организациях. Лекторы и докладчики призвали участников встречи к бдительному отношению к окружающим людям, доказав, что это является залогом успешной борьбы с негативно настроенными элементами в стране.

В ходе мероприятия в Дирекции НАК и международном аэропорту "Ташкент" лекторы рассказали слушателям о том, что проблема наркомании является одной из самых острых угроз здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности и в целом безопасности государства. В связи с этим и возникла острая необходимость проведения среди молодежи данной профилактической работы, направленной на предупреждение распространения и употребления наркотических и психоактивных веществ.


URL:
Авторские колонки
Реклама